Вторник, 19.06.2018, 21:20
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Звучи, мой стих, сильнее!
Звучи, мой стих, сильнее!

С 18 апреля в 125 детском саду начался муниципальный этап конкурса-фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Мероприятие проводится в рамках Года И. Я. Яковлева в Чувашии. Конкурс призван привлечь внимание к изучению, развитию и сохранению культурного наследия чувашского народа, воспитанию патриотизма, толерантности и формированию культуры общения среди детей, а также приобщению дошкольников к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям родного края, поддержанию творческой активности педагогов, расширению круга участников детского фольклорного фестивального движения.

Конкурс-фестиваль проводится по 3 номинациям: «Янра, сăввăм, хыттăнрах» ("Звучи, мой стих, сильнее") – 18,19 апреля, «Асамлă юмах тĕнчи» ("Волшебный мир сказок") – 20 апреля, «Илемлĕ чăваш юрри» ("Красива и звучна чувашская песня") – 23,24 апреля. Сегодня, 19 апреля, наши воспитанники Целищев Кирилл и Артемьев Данил представляли наш детский сад в номинации «Звучи, мой стих, сильнее!». Жюри оценивало выразительное чтение конкурсантами стихотворения на чувашском языке.

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0